8 мая 2015 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Духовенство и верующие соборно почтили память св. великомученика и Победоносца Георгия

Во вторник 5го и среду 6го мая, в Св. Георгиевском храме гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, состоялись богослужения в честь престольного праздника храма. Во вторник Всенощное бдение возглавил настоятель храма прот. Сергий Лукьянов. В среду духовенство соборно отслужило Божественную литургию, которую возглавил почетный настоятель соседнего Св. Александро-Невского кафедрального собора протопр. Валерий Лукьянов, в сослужении настоятеля храма и ключаря собора о. Сергия Лукьянова, клириков собора прот. Бориса Слуцкого, иерея Серафима Чемодакова, а также иерея Сергия Ледковского (зам. настоятеля Св. Владимирского храма-памятника гор. Джексон, шт. Н.Д.), иерея Алексия Быконя (клирик храма свв. Новомучеников в Бруклине, гор. Нью-Йорк), протод. Леонида Рожкова и диак. Павла Дроздовского (клирики собора). В тот же день отмечалось Преполовение Пятидесятницы, и перед началом Литургии было совершено малое освящение воды.

В престольный праздник в храме собрались многочисленные прихожане, верующие из других храмов Нью-Джерси и Нью-Йорка, представители казачьего сообщества. Многие причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения со словом проповеди о примерах служения свв. великомуч. и Победоносца Георгия и царицы Александры, которую Церковь также чтит в этот день, к верующим обратился о. Валерий. Духовенство и верующие с иконами, с молебным пением прошли крестным ходом вокруг храма.

Отец Сергий Лукьянов поздравил всех именинников – Георгиев в Александр – с днем тезоименитства и призвал всех пройти в казачий зал, где была устроена вкусная праздничная трапеза.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии