17 ноября 2015 г.
Открыта регистрация на участие в Св. Германовском съезде

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, ежегодный Св. Германовский съезд пройдет при Богородице-Рождественском храме гор. Олбани, шт. Нью-Йорк. Съезд откроется вечером во вторник 22го декабря и завершит свою работу утром в субботу 26го декабря. В съезде может принять участие молодежь старше 15 лет. Зарегистрироваться можно онлайн на сайте съезда здесь.

Во время съезда состоится паломничество в Св. Троицкий монастырь в Джорданвилле, где участники съезда прослушают лекцию, увидят новый музей, совершат экскурсию по территории монастыря, смогут сделать покупки в книжном магазине монастыря. На съезде будут представлены две лекции: иерей Иоанн Вайтфорд выступит с сообщением "Отвечая атеистам", а второй докладчик – д-р Надежда Секстон, выступит с лекцией "Даруй ми чистое видение". В дополнение к лекциям будет проводиться работа дискуссионных групп, творческие мастерские и активные занятия на свежем воздухе.

Стоимость участия в съезде – 275 долл. с человека, что включает проживание (по 4 человека в красивой гостинице Desmond Hotel близ храма), питание и транспорт из гостиницы в храм. Последний день регистрации – пятница 20го ноября, после чего стоимость возрастет до 325 долл. без гарантии того, что останутся свободные места. Молодым людям, которым необходима стипендия, следует обращаться по эл. адресу, указанному на сайте здесь. Приглашаем к участию духовенство с их молодыми прихожанами.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии