1 октября 2015 г.
Нануэт, Нью-Йорк: Реставрационный комитет Ново-Дивеевского монастыря проводит благотворительное аргентинское барбекю

В воскресенье, 4 октября, в 12:00 часов дня, в русском культурном центре "Отрада" Реставрационный комитет Ново-Дивеевского монастыря проводит благотворительное барбекю. Мероприятие начнется после Литургии, еду приготовит прот. Ярослав Беликов (клирик Успенского женского монастыря "Ново-Дивеево"). Стоимость билета – 30 долл. для взрослых и 20 долл. для пожилых и детей. Дети младше 12 лет – бесплатно.

Комитет работает над ремонтом и реставрацией зала приемов Ново-Дивевского монастыря, который официально был открыт в июне с.г. Здание претерпело множественные изменения, и затраты на реконструкцию превысили ожидания. Много помогают обеды после воскресной Литургии, давая возможность людям пообедать. В зале также можно устроить разнообразные трапезы и мероприятия и несколько раз зал уже использовался для них в последние месяцы. Для завершения проекта необходимы завершающие штрихи.

Реставрационный комитет монастыря "Ново-Дивеево" также ищет возможность продолжать работы над другими необходимыми проектами в монастыре, в том числе на развитие монастырского центра, сбор средств на асфальтирование дороги на монастырской территории. Все собранные на барбекю средства пойдут на благоустройство обители.

Otrada Russian Cultural Center
385 South Pascack Road
Chestnut Ridge, NY 10977

Пресс-служба Восточно-Американской епархии