8 августа 2016 г.
"Священные изображения:" В местном колледже состоится выставка икон из Св. Троицкого монастыря

Более 50-ти русских православных икон и богослужебных предметов из коллекции Фонда Русской Истории и Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк, будет демонстрироваться в галерее Cogar Gallery при местном колледже Herkimer County Community College на выставке "Священные изображения: Иконы из Св. Троицкого монастыря". Выставка будет открыта с 12 августа по 23 сентября текущего года и познакомит посетителей с историей русской православной традицией иконописи, расскажет о символизме икон и их роли в православном богослужении. Будет уделено особое внимание теме деятельности иконописцев Св. Троицкого монастыря, где иконопись практикуется на протяжении десятилетий.

На выставке будут представлены иконы различных школ и техник изготовления: роспись яичной темперой, литые, резные иконы из дерева, на перламутре, иконы с росписью по эмали, гравированные на серебре, вышитые иконы на специальной канве. Будут представлены иконы, изображенные на облачении священнослужителей, церковной утвари, Евангелиях и крестах.

Все желающие приглашаются на торжественное закрытие выставки в пятницу, 23 сентября, с 17:00 до 19:00 чч. Вход бесплатный для всех.

Cogar Gallery, Herkimer County Community College
100 Reservoir Road
Herkimer, NY 13350

Даты: 12 августа по 23 сентября
Часы работы: С понедельника по пятницу 8:00-17:00 чч.
Телефон
: (315) 858-2468
Интернет страница: www.foundationrh.org
Вход бесплатный.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии