31 августа 2016 г.
Ресака, Джорджия: В праздник Преображения митрополит Иларион посетил Спасо-Вознесенский монастырь

В четверг, 18-го, и пятницу, 19 августа, в великий и двунадесятый праздник Преображения Господня, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион нанес архипастырский визит в Спасо-Вознесенский монастырь гор. Ресака, шт. Джорджия.

Духовник обители иерей Венедикт Симпсон отслужил великую вечерню в четверг вечером и утреню в пятницу утром. Затем Высокопреосвящннейший владыка возглавил Божественную литургию, в сослужении игумена монастыря архим. Максима (Веймара), о. Венедикта и гостей в священном сане: иереев Иова Ваттса (настоятель храма свят. Нектария гор. Ленор-Сити, шт. Теннесси), Евгения Антонова (настоятель Радосте-Скорбященского храма гор. Атланта, шт. Дж.) и Павла Андреасена (настоятель часовни преп. Иоанна Кассиана гор. Таскалуса, шт. Алабама).

На всех богослужениях молилось большое количество верующих не только из местной общины, но также из приходов и общин штатов Теннесси и Алабамы. После Литургии все присутствующие были приглашены на обильную трапезу, приготовленную насельницей обители сестрой Христонимфи и попечителями монастыря.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии