30 августа 2016 г.
Монреаль, Канада
: 25-ый ежегодный церковно-певческий съезд состоится 5-9 октября

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, Церковно-музыкальная комиссия при Архиерейском Синоде и Русский православный Св. Николаевский собор в Монреале, Квебек имеют честь оповестить об открытии 25-го ежегодного церковно-певческого съезда в Монреале, Канада, 5-9 октября 2016 года:

"О дальнейшем развитии русского богослужебного пения в наши дни: Художественные перспективы / аспекты техники и мастерства"

Почетный гость: Регент и композитор монахиня Иулиания (Денисова), Св. Елисаветинскй монастырь, Минск, Беларусь.

Цель съезда состоит в том, чтобы собрать вместе певчих и регентов, продолжить исследования богатства и красоты музыкальной традиции Русской Православной Церкви. Участникам ее будет предоставлена уникальная возможность получения практических и теоретических знаний в этой области: им будут читаться лекции, работа будет вестись на симпозиумах и в рабочих группах, а также в ходе спевок. Все это найдет свое наивысшее выражение в Церковных богослужениях Архиерейским чином. Участники съезда получат возможность обменяться идеями и мнениями, найти единомышленников и, наконец, расширить свой литургический репертуар.

Всенощное бдение и Божественная литургия будут служиться в Св. Николаевском соборе, расположенном по адресу:

St. Nicholas Russian Orthodox Cathedral
422 Boulevard Saint Joseph O
Montréal, QC H2V, Canada

Дополнительная информация размещена на вебсайте съезда www.rocmconference.org или по э-адресу info@rocmconference.org.