11 ноября 2016 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" посетила Восточно-Американскую епархию

Икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" после своего паломничества по приходам и монастырям Западного побережья США прибыла на Атлантическое побережье накануне открытия пастырского совещания в гор. Атланта, шт. Джорджия. Работу совещания святой образ освещал с 18 по 20 октября, после чего прибыл в Св. Александро-Невский кафедральный собор в гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси.

В субботу, 22 октября, икона была принесена в Русскую приходскую школу при соборе. В зале собрались все учащиеся, начиная от самых младших дошколят, и учителя. Ключарь собора и директор школы прот. Сергий Лукьянов подробно рассказал об истории иконы и помазал всех миром от святого образа. В тот же день мироточивая икона "Умягчение злых сердец" участвовала в ежедневном крестном ходе, который проводится в приходе, в вечером в соборе за Всенощным бдением был отслужен акафист перед чудотворным образом.

В воскресенье, 23 октября, святой образ пребывал в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, гор. Нью-Йорк, во время Божественной литургии. В храме поклониться Пресвятой Богородице перед мироточивым ее образом собрались прихожане храма и верующие Нью-Йорка.

После обеда икона посетила новый храм на Брайтоне, а вечером отбыла в Москву.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии