17 января 2016 г.
Вашингтон: Митрополит Иона совершил в Иоанно-Предтеченском соборе иерейскую хиротонию

В воскресенье, 3 января, в неделю перед Рождеством – свв. Отец, за Божственной литургией, совершавшейся на английском языке, в Св. Иоанно-Предтеченском соборе гор. Вашингтон, окр. Колумбия, митрополит Иона по благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви митрополиа Илариона, совершил иерейскую хиротонию диак. Игнатия Грина во иерея.

Отец Игнатий родился в штате Пенсильвания. Обучаясь в колледже в шт. Мэриленд, он принял Православие и, по благословению митр. Ионы, организовал миссионерскую церковь в гор. Аннаполис, шт. Мэриленд. Супруга о. Игнатия – Эмилия – была крещена в Православие в возрасте 9 лет. У молодой семьи двое детей – сын Ефрем и дочь Феофания.

Весной прошлого года о. Игнатий окончил Св. Владимирскую семинарию со степенью магистра пастырского богословия и 27 декабря 2015 года в Знаменском Синодальном соборе Нью-Йорка митрополитом Иларионом был рукоположен во диакона.

Отец Игнатий будет соверщать служение в Покровском храме гор. Наяк, шт. Нью-Йорк и продолжать обучение в семинарии для получения степени магистра теоретического богословия.

Видео Божественной литургии и рукоположения можно смотреть здесь.


Пресс-служба Восточно-Американской епархии