8 июня 2016 г.
Майами, Флорида: Состоится первый Осенний благотворительный русский бал

Первый благотворительный Русский бал состоится 11 ноября в отеле Ritz-Carlton гор. Майами-Бич, шт. Флорида. Осенний русский бал устраивается двумя миссионерско-образовательными организациями – Молодежной ассоциацией св. князя Владимира и Русско-Американским музыкальным институтом им. Патриарха Тихона (ПаТРАМ), целью которых является продвижение профессионального пения Русской Православной Церкви в Северной Америке и обучение нового поколения певчих и регентов; объединение молодежи за границей через укрепление национального самосознания исторической Родины, через культуру и традиции Святой Руси.

Все вырученные от Осеннего русского бала средства пойдут на благотворительные программы Молодежной ассоциации св.  князя Владимира и Русско-Американского музыкального института им. Патриарха Тихона, среди которых: организация в России мастер-классов духовного пения для церковных певчих храмов Русского Зарубежья, молодежных концертов в разных странах, паломнических и труднических поездок, молодежных съездов и симпозиумов, осуществления миссионерских проектов по помощи неимущим, престарелым и одиноким; помощь православным храмам и монастырям в США и России; на издательскую деятельность.

Русский бал станет заметным культурным событием юго-восточного побережья США. Программа будет построена так, чтобы американцы прочувствовали мощь и красоту русской культуры, а гости из России смогли прикоснуться к колориту новой географической точки проведения Русских балов. На балу будут звучать произведения русской классической и современной музыки, латиноамериканские ритмы.

Бал планируется сделать ежегодным. Подробнее познакомиться с программой бала и приобрести билеты можно на сайте Осеннего русского бала.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии