21 мая 2016 г.
Почаев: Епископ Николай и певцы Синодального молодежного хора приняли участие в торжествах по случаю дня памяти преп. Иова Почаевского

В четверг, 19 мая, в день памяти преп. Иова Почаевского (+1651), в Успенском соборе Почаевской Лавры состоялась торжественная Божественная литургия, сообщает Информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви.

Богослужение возглавил управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в сослужении митрополита Тернопольского и Кременецкого Сергия, наместника обители митрополита Почаевского Владимира, архиепископа Городницкого Александра, епископа Манхеттенского Николая (викария Восточно-Американской епархии), а также многочисленного духовенства монастыря и гостей обители в священном сане.

Под сводами Успенского собора молились певцы Синодального молодежного хора и множество верующих, которые собрались вместе в молитве прославить преподобного Иова. По завершении Литургии состоялся крестный ход с мощами преподобного в пещерный храм, где был совершен молебен.

В тот же день вечером епископ Николай, прот. Андрей Соммер и Синодальный молодежный хор посетили встречу молодежи в Троицко-Ионинском монастыре.

www.russianorthodoxchurch.ws