7 сентября 2016 г.
"Благодатное пастырство": Вышел в свет новый сборник сочинений протопресвитера Валерия Лукьянова

В своем сборнике сочинений и эссе протопр. Валерий Лукьянов делится своими мыслями и дает уроки, которые вынес за пятьдесят лет, посвященных пастырскому служению. Несмотря на то, что книга автора обращена непосредственно к духовенству и тем, кто рассматривает священническое служение как свое призвание, она также будет интересна всем верующим. Обсуждая вопрос о роли священника как духовном наставнике прихода, автор старается помочь верующим лучше понять жизнь и Таинства Церкви.

Протопресвитер Валерий Лукьянов – один из самых уважаемых священнослужителей Русской Зарубежной Церкви. Он получил богословское образование в Св. Троицкой семинарии в Джорданвилле и в 1963 году был рукоположен во диакона свят. Иоанном Шанхайским и Сан-Францисским. Спустя четыре года митрополит Филарет (Вознесенский) рукоположил его в сан священника и назначил в Св. Александро-Невский храм, где он и поные остается почетным настоятелем. Используя свое светское образование архитектора, о. Валерий спроектировал и построил великолепный собор, который в настоящее время является кафедральным Восточно-Американской епархии. На протяжении пятидесяти лет служения и духовного окормления верующих, о. Валерий руководил воспитанием и образованием детей, выступал с лекциями на церковных собраниях и праздниках, на пастырских и молодежных съездах.

Книгу "Благодатнное пастырство" можно предварительно заказать у эксклюзивного ее дистрибьютора – в книжном магазине Св. Троицкого монастыря. Оптовым покупателям предоставляются скидки. Скидки для оптовых покупателей предоставляются только при покупке в книжном магазине Св. Троицкого монастыря в Джорданвилль, шт. Нью-Йорк. Книга издается только на английском языке.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии