Март 2009 г.

Фоторепортаж Епархиального Собрания Восточно-
Американской Епархии
18 марта 2009 г.

 

Резолюция Епархиального Собрания Восточно-Американской Епархии
18 марта 2009 г.
Представители от клира и мирян приходов Восточно-Американской епархии, собравшись 16-18 марта 2009 г. на очередное Епархиальное собрание, под святым осенением частиц Животворящего Креста Господня, Его Хитона и Живоносного Гроба, под священными сводами Владимирского храма-памятника 1000-летию Крещения Руси...

 

На  Епархиальном собрании Восточно-Американской епархии избрали членов Епархиального совета и Ревизионной комиссии
17 марта 2009 г. 
В понедельник 16 марта на Епархиальном собрании Восточно-Американской Епархии делегаты избрали тайным голосованием членов Епархиального Совета и Ревизионной Комиссии. В конце Великого Повечерия объявили следующие результаты голосования:

 

Доклад Епископ Иеронима на Епархиальном Собрании
16 марта 2009 г.
От редакции: В понедельник 16 марта на Епархиальном собрании Восточно-Американской епархии Преосвященный епископ Иероним поделился своими воспоминаниями о погребенном в нижней Покровской церкви Владимирского храма-памятника в Джаксоне (Нью-Джерси) приснопамятном архиепископе Никоне (Рклицком; + 1976 г.). Ниже редакция публикует отрывки из его выступления.


Вступительное слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона на открытии Епархиального собрания и совещания духовенства 
16 марта 2009 г.
От редакции: Совершив в нижней Покровской церкви Владимирского храма-памятника 1000-летию Крещения Руси панихиду по Святейшему Патриарху Алексию, Высокопреосвященнейшему Митрополиту Лавру, скончавшемуся в этот день год назад, архиепископу Виталию (Максименко; + 1960 г.) и архиепископу Никону (Рклицкому; + 1976 г.), в сослужении епископов Зарайского Меркурия, Мэйфильдского Георгия и Манхеттенского Иеронима, Высокопреосвященнейший Митрополит Иларион отркыл Епархиальное собрание Восточно-Американской епархии следующим словом: