Май 2009 г.

Джорданвилль: 61 Выпускной Акт в Свято-Троицкой Семинарии
31 мая 2009 г.
В воскресенье 31 мая, в Свято-Троицкой Духовной семинарии проходила церемония вручения дипломов выпускникам 2009 года. Его Преосвященство Гавриил, епископ Монреальский и Канады, возглавил выпускной акт, отслужив Божественную Литургию тем же утром и Всенощное Бдение в субботу вечером. 

 


Фрувуд-Эйкерс, Нью-Джерси: Воспоминание трагедии в Лиенце
31 мая 2009 г.

Первого июня 1945 г., при концне самой страшной войны в человеческой истории, в городе Лиенце были преданы на смерть в СССР более 20 тысяч казаков и казачек. По обычаю, в ближайшее воскресенье к 1 и
юня, казаки Кубанского казачьего войска в Нью-Джерси устраиваютъ особый день поминовения жертв этой трагедии. 

 

Тайдвотер, Вирджиния: Празднование двадцатилетия со дня основания общины преп. Иосифа Оптинского
31 мая 2009 г.
30/31 мая церковь преп. Иосифа Оптинского в Тайдватер, Вирджиния, отмечала двадцатилетие своего существования как Православная миссия, пятнадцатилетие своего пребывания в РПЦЗ, а также свой престольный праздник, который праздновали в часовне св. Феодора при греческом соборе в Норфолке, Вирджиния. 

 

Джорданвилль, Нью-Йорк: В Свято-Троицком монастыре прошла встреча православной молодежи
26 мая 2009 г.
С 23 по 25 мая 2009 г. при Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле (США) был организован прием для православной молодежи. Многие прибыли из таких далеких штатов, как Флорида и Калифорния. Большая часть участников прибыла из приходов Русской Зарубежной Церкви, но рады были всем, в мероприятии участвовали представители и других юрисдикций.  

 

Покипси: Престольный праздник Св. Николаевского Храма
26 мая 2009 г.
Николаевский приход в г. Покипси (шт. Нью-Йорк) отмечает свой храмовой праздник весной, на «Николу весеннего», – 22 мая по новому стилю.  В этом году этот день выпал на пятницу, а в последующее воскресенье, 24 мая, торжественную Божественную литургию возглавил Преосвященный Иероним, епископ Манхеттенский. 

 

Миллвилль, Нью-Джерси: Престольный праздника Св. Николаевского храма
23 мая 2009 г.
В субботу 23 мая, Епископ Манхеттенский Иероним посетил Св. Николаевский храм (Миллвилль, Н.Дж.) по случаю престолного праздника. 

 

 

Фривуд-Эйкерс, Нью-Джерси: Престольный Праздник Cвято-Георгиевского храма
6го мая 2009 г.
В среду 6 мая, в день памяти Св. Великомученика и Поб
едоносца Георгия, прихожани отмѣчали престольный праздникъ св. Георгиевского храма. Накануне праздника была отслужена всенощная, которую возглавил Преосвященнейший Георгий, Епископ Мейфилдский.

 

Бостон, Массачисетс: Начальник Русской Духовной Миссии посетил Богоявленский приход
4 мая 2009 г.
В неделю святых Жен-Мироносиц, богослужения в Богоявленском приходе возглавил архимандрит Иоасаф (Маклеллан), начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. После литургии отец Виктор поблагодарил отца Иоасафа за его служение и молитвы.

 

Ньюарк, Нью-Джерси: Праздник Епархиального Женского Хора имени святых Жен Мироносиц
3 мая 2009 г.
В субботу 2-го мая и в воскресенье 3-го мая, Епархиальный Женский Хор имени святых Жен Мироносиц под управлением регента Евгении Темидис, поддержал свою уже двенадцатилетнюю традицию и отметил день своего тезоименитства пенiем...

 

Краснобрегово, Нью-Джерси: Праздник Сестричества в Свято-Николаевском храме
3 мая 2009 г.
В воскресенье 3го мая, Свято-Николаевский храм посетила двойная Пасхальная радость – прибыла к нам не только одигитрия русского разсеяния, Курская Коренная икона Божией Матери, но а также Его Преосвященство, Епископ Мейфилдский, Георгий, благословил приход своим архипастырским визитом, в течение которого Владыка возглавил Божественную Литургию.

 

Наяк, Нью-Йорк: Праздник приходского сестричества Покровского храма
3 мая 2009 г.

Третьего мая, в Неделю свв. жен-мироносиц - праздник приходского сестричества - Преосвященнейший Иероним, епископ Манхеттенский, возглавил Божественную литургию в Св. Покровском храме в Наяке, шт. Нью-Йорк. 

 

Джексон, Нью-Джерси: Состоялось первое собрание ВАЕМК
3 мая 2009 г.
По благословению 
Высокопреосвященнейшего Митрополита Илариона, в воскресенье, 3 мая 2009 г. – неделя Свв. Жен-Мироносиц – состоялось первое собрание новоназначанной Восточно-Американской Епархиальной Музыкальной Комиссии (ВАЕМК) в приходском зале Св. Владимирского храма-памятника в Джексоне, Н.Дж.