Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

УКАЗ

№: 6.03.09

10/23 июня 2009 г.
Свят. Иоанна, митроп. Тобольского

 

Всем настоятелям и священнослужителям
1-го, 2-го, 3-го, 4го и 5го благочиннических округов
Восточно-Американской Епархии

Дорогие о Господе отец настоятель и честные отцы,

 

       В пятницу 17 июля с.г. исполняется 91 год со дня мученической кончины свв. Царственных мучеников. В этот день, в св. Георгиевском храме в городе Фривуд-Эйкерс (www.stnicholasredbank.com), состоится всенародное празднование. В четверг вечером, в 18:00 ч. состоится встреча святых мощей царской семьи, а затем всенощное бдение с акафистом царю-мученику Николаю. В пятницу 17 июля, божественная литургия будет совершена сонмом духовенства со всей епархии, во главе с Преосвященнейшими епископами Георгием и Иеронимом. После литургии состоится крестный ход со святыми мощами и трапеза в зале Кубанского Казачьего Войска. Во время трапезы будет представлен уникальный монтаж, посвящен жизни и страданию свв. Царственных мучеников. Также будет открыт для посещения гостей казачий музей.

 

     Общенародное празднование св. Владимирского дня в текущем году состоится в 25/26 июля, у св. Владимирского храма-памятника в Джэксоне (www.stvladimirnj.org). В субботу 25 июля, будет отслужена заупокойная литургия по всем основателям и строителям этого важнейшего и исторического храма. Литургия начнется в 9:00 ч. в нижнем храме Покрова Пресвятой Богородицы где покоются приснопамятные архиепископы Виталий и Никон. В 17:00 ч. того дня состоится встреча Первоиерарха и затем всенощное бдение.

 

     В воскресенье 26 июля, к началу Божественной Литургии прибудет великая святыня, чудотворная икона Почаевской Божией Матери из Свято-Троицкого Монастыря. Божественная литургия начнется в 9:30 ч. со встречой Высоко-преосвященнейшего Митрополита Илариона. После литургии состоится крестный ход с освящением воды и затем праздничный банкет. Желающие принять участие в банкете пожалуйста обращайтесь о. иерею Сергию Ледковскому по телефону (315) 868-2548.

 

     Вменяется в обязанность всем настоятелям и священнослужителям приходов 1-го, 2-го, 3-го, 4го и 5го благочиннических округов, отменить богослужения в эти дни и принять участие в этих торжествах со своим приходом. Дни памяти свв. Царственных мучеников  и св. Владимира – дни общенародного русского единения и долг всех священнослужителей и русских людей принять в них молитвенное и братское участие.

 

 

+Георгий, Епископ Мэйфильдский
Викарий В.А. Епархии

 

+ Иероним, Епископ Манхеттенский

Викарий В.А. Епархии

 

Прот. Сергий Лукьянов
Секретарь Епархии

 

 

PS: Просьба духовенству привезти с собой красное облачение на праздник свв. Царственных мучеников, а на праздник св. Владимира – белое.

PPS: Если кому нужен ночлег, пожалуйста обращайтесь гостинице Radisson Hotel of Freehold. Контактная информация гостиницы: тел. (732) 780-3870 –
50 Gibson Place, Freehold, NJ 07728; на интернете: www.radisson.com/freeholdnj.

Нажмите здесь чтобы прочитать оригинал указа.