Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

№: 10.31.10
26 октября 2010 года

Воззвание о сборе в пользу Попечительского Фонда о Нуждах РПЦЗ на День Благодарения

День Благодарения - особое событие в нашей жизни, когда мы собираемся в храмах, чтобы возблагодарить Господа за множество ниспосланных нам материальных и духовных даров. В то же самое время мы вспоминаем тех, кто нуждается в нашей помощи. Как в нашей стране, так и в других странах, где действуют миссии Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ), множество православных семей обездолены, и им приходится намного труднее, чем нам.

Мы, как члены Тела Христова, должны помнить, что "страдает член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены" (1 Кор. 12:26). Будем помнить об этой истине, особенно в День Благодарения. Благодарность выражается не только в словах молитвы, но особенно в делах – ибо так мы становимся сотрудниками Христовыми (Рим. 16:3). Ибо Господь сказал: "Алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне" (Мф. 25:35-36). Помогая ближним, мы служим Христу.

Вот уже более 50 лет, Попечительский Фонд о Нуждах Русской Православной Цервки Заграницей является эффективным проводником помощи обездоленным в русской православной общине по всему миру; особое внимание Фонд уделяет духовно-моральному развитию молодежи, помощи духовенству и оказанию экстренной помощи миссиям РПЦЗ.

Сегодня члены Архиерейского Синода и я призываем вас поддержать Попечительский Фонд проведением особого тарелочного сбора у креста. Вы также можете сделать более значительное пожертвование на веб-сайте Фонда: www.fundforassistance.org.

+ ИЛАРИОН
Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский,
Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви