Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

3 мая 2009 г.
Ньюарк, Нью-Джерси: Праздник Епархиального Женского Хора имени святых Жен-Мироносиц

hmwc.jpg (53787 bytes)В субботу 2-го мая и в воскресенье 3-го мая, Епархиальный Женский Хор имени святых Жен-Мироносиц под управлением регента Евгении Темидис, поддержал свою уже двенадцатилетнюю традицию и отметил день своего тезоименитства пенiем пасхально-праздничных Всенощного бдения и Божественной литургии въ честь своих небесных покровительниц в храме Казанской Иконы Божией Матери в городе Ньюарк, Нью-Джерси. В настоящее время, Женский Хор состоит из 16-и певчих из 8-и приходов нашей епархии. Каждый год къ этому торжеству приглашаются петь как и все бывшие певчие Женского Хора, так и интересующиеся местные певчие.

В этом году, хор имелъ честь петь по личному приглашению Его Высокопреосвященства, Митрополита Илариона, который возглавил оба богослужения в сослуженiи настоятеля протоиерея Марка Бурачка и диакона Димитрия Темидис. Эти праздничные дни совпали также с 20-летием служения отца настоятеля во иерейском сане. На малом входе, Высокопреосвященнейший Владыка наградил отца Марка палицею.

По завершении Литургии, Владыка отметилъ поздравительным словом пенiе Женского Хора и добрые дела всех тех, кто трудятся на благо Церкви во славу Божию, подражая cвятому примеру Жен-Мироносиц. Отец настоятель пригласил Владыку, духовенство и всехъ гостей разделить праздничную трапезу в приходском зале, где всех гостеприимно приняло и обильно накормило приходское Сестричество. Отец Марк выразил глубокую благодарность Владыке Митрополиту за его внимание и святые молитвы. Много добрых поздравительных слов было сказано по поводу 20-ти летняго юбилея любимого отца настоятеля. 

Фоторепортаж праздника.

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии