Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

13 июля 2009
Джорданвилль, Нью-Йорк: Летняя молодежная программа состоялась в Св. Троицком Монастыре

После многих лет бездействия, Джорданвилльская летняя молодежная программа снова открылась в 21 июня с.г., в Неделя всех святых в земле Российской просиявших. Программа открыта мальчикам возраста 15-18 лет, и велась в течение трех недель. Услышав о молодежной программе либо устно, либо через интернет-страницу монастыря, прибыли шесть мальчиков из разных краев США чтобы участвовать в ней.

Мальчики приняли участие в жизни Св. Троицкого монастыря, посещая ежедневно богослужения и трудясь с монахами на разных послушаниях, среди которых: прислуживание в алтаре, писание икон, работа в огороде и цветочном саду, занятие на кухне, в пекарне и в уборке семинарского общежития.

Были также некие особенности программы. Участники ежедневно встречались со священниками, включая  иерея Виктора Болдевскула и иерея Алексия Пявки, для духовного обучение и дискуссии. Мальчики учились основам Православия, житиям святых и живому наследству Св. Троицкого монастыря, включая его духовные связи с Почаевской лаврой. Архимандрит Лука, настоятель Св. Троицкого монастыря, встречался с мальчиками и обсуждал с ними разные темы. Два мальчика научились от монаха Феофана, как писать иконы. Протоиерей Борис Хендерсон, руководитель Молодежной программы, приехал из Колорадо для работы с мальчиками над деревянными изделиями. Все приняли участие на кострах  и постных барбекю, плавали в монастырских озерах, играли в спорт и рыбу ловили.  Одно особое рыболовное путешествие возглавил протод. Виктор Лохматов, который привел мальчиков на озеро, где приснопамятный митр. Лавр  часто отдыхал. Они нанимали лодку и провели постный барбекю на одном из островов. Участники программы также посетили пещеру "Howe Caverns" и Национальный зал славы бейсбола в соседнем городе Куперстаун.

Архимандрит Лука, о. Борис и прочие организаторы Летней молодежной программы выражают свою благодарность всем  жертвователям, сделавшим программу доступной и успешной.

01.jpg (125292 bytes)   02.jpg (119836 bytes)   03.jpg (85152 bytes)

Для дополнительных дополнительных фотографий нажмите здесь.

Официальная страница Свято-Троицкой Семинарии
Джорданвилль, Нью-Йорк
www.hts.edu