Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

29 июня 2009 г.
Баффало, Нью-Йорк: Епископ Георгий  посетил храм свв. великомyчч. Феодора Тирона и Феодора Стратилата в день перенесение мощей св. Феодора Стратилата

Во вторую неделю по пятидесятнице, епископ Георгий посетил храм свв. Феодора Тирона и Феодора Стратилата в Баффало, Нью-Йорк. В годы, когда приход существовал без постояного священника, Владыка являлся духовным отцом, часто приезжая из Свято-Троицкого монастыря, чтобы совершать богослужения. Прихожане с большой радостью встретили своего бывшего духовника, ныне в епископском сане.

В воскресенье утром, детки встретили Владыку на широко украшенной цветами дорожке перед храмом. Божией милостью, с каждым годом в приходе всё больше детей и молодежи. У дверей храма, Владыку приветствовал с хлебом и солью чт. Петр Семанчук. Во время часов, Преосвященнейший епископ постриг раба Божия Георгия Хаммонда в чтецы. Чт. Георгий был принят в Свято-Троицкую семинарию и начнет свое духовное образование осенью.

Епископу Георгию сослужили настоятель храма иерей Петр Джексон, прот. Феодор Юрьевич (Ири, шт. Пенсильвания), и диакон Николай Ольховский (Свято-Троицкий монастырь). Приходской хор под управлением Иустина Кавы, украсил богослужения своим молитвенным пением. Праздник прошел в духе братской любви и останется на памяти прихожан на многие годы.

01.jpg (36881 bytes)   02.jpg (32317 bytes)   03.jpg (28636 bytes)   04.jpg (23671 bytes)

05.jpg (43775 bytes)   06.jpg (37762 bytes)   07.jpg (17440 bytes)

 Пресс Служба Восточно-Американской Епархии