Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

30 сентября 2009 г.
Ново-Дивеево, Нью-Йорк:
Мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец" в Ново-Дивеево

novodiveevo.lg.jpg (68693 bytes)22 сентября женский монастырь и старческий дом, расположенный в Ново-Дивеево, посетила широко известная в России мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец". Несмотря на то, что икона много паломничает, её постоянное место – подмосковная деревня Бачурино. А мироточить она начала в одной из московских квартир в 1998 году после того, как обычный образ был приложен к мощам блаженной Матроны Московской. Особенно сильно икона мироточила на Поместном Соборе 2009 года во время избрания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В обитель святой образ прибыл из Покровского храма в г. Наяк, а перед этим он побывал в Знаменском кафедральном соборе Архиерейского Синода в Нью-Йорке, соседнем с ним Свято-Николаевском соборе, церкви святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине и Серафимовском храме в Си-Клифе.

Мироточивая икона присутствовал в ново-дивеевском храме преп. Серафима Саровского во время Божественной литургии, по окончании которой пред иконой был отслужен акафист.

На протяжении всего богослужения к иконе прикладывались многочисленные православные, приехавшие поклониться святому образу и попросить исцеления от недугов телесных, помощи в печали, жизненных скорбях и нестроениях, умягчения сердец собственных и ближних, душевной и духовной помощи и поддержки.

Протодиакон Сергий Арлиевский и сопровождающий икону Сергей Фомин прошли с иконой в старческий дом, где поклониться ей смогли и его обитатели.


Фоторепортаж

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии