Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

20 февраля 2010 г.
Великопостное поминовение усопших в Крестовоздвиженском монастыре

"Усопшие утешаются не слезами, а молитвами и милостынями".
- свят.
Иоанн Златоуст

bg.lg.jpg (43780 bytes)Дорогие о Господе братья и сестры,

Настало время Великого поста: время для покаяния, для молитвы, для творения милостыни, а также – для того, чтобы помолиться о наших усопших близких, у которых нет больше возможности каятся о своих грехах. Они еще живы, ведь "Несть Бог мертвых, но Бог живых", и перешли они в следующий мир, чая Общего Воскресения и Страшного Суда. Они также ждут и надеются на наши молитвы. В житиях святых и истории Церкви существует много случаев, когда усопшие являлись своим благодетелям, благодаря их за их молитвы.

Святая Церковь назначила служить "Вселенскию панихиду" (на которой поминаются усопошие "всех веков") на второй, третьей и четвертой субботах Великого поста. В нашем монастыре также служатся заупокойные литии в будние дни, на которых поминаются все усопшие православные христиане.

Мы вас приглашаем подать записки имен усопших православных христиан для молитвенного поминовения. В течение всего Великого поста, все имена будут читаться за каждой заупокойной утреней, общей панихидой и Божественной литургией. На этой странице Вы найдете записку для имен усопших и соответствующий ей конверт. Пожалуйста запишите имена усопших православных христиан* и пришлите нам записку, вместе с любыми пожертвованиями, которые вы можете пожертвовать в память своих усопших близких. Святая Церковь свидетельствует, что молитва и милостыня – великое благо для почивших, которые уже не могут сами за себя молиться или творить добрые дела.

"Упокой, Господи, душы усопших рабов Твоих: в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание: всякое согрешение содеянное ими, словом, или делом, или помышлением, яко Благий Человеколюбец Бог прости. Яко несть человек, иже жив будет, и не согрешит: Ты бо един кроме греха, правда Твоя правда во веки, и слово Твое истина…"

С любовью во Христе,

ГЕОРГИЙ
Епископ Мэйфильдский
Настоятель Крестовоздвиженского Монастыря

Поминальную записку можно скачать здесь.
Посылайте записки и пожертвования на следующий адрес:
Holy Cross Monastery
RR2 Box 2343
Wayne, WV 25570

Пресс-служба Восточно-американской епархии