Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

6 июля 2010 г.
Фрамингейм, Массачусетс: Престольный праздник в приходе свят. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца

fram.lg.jpg (47038 bytes)В субботу 3 июля, в день престольного праздника, памяти свят. Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского Чудотворца, в приходе свят. Иоанна Шанхайского в Фрамингейм, шт. Массачусетс, была отслужена Божественная литургия. Настоятелю прихода, иерею Вадиму Письменному сослужили: прот. Андрей Семянко (настоятель Сретенского храма в Стратфорде, шт. Коннектикут) и протод. Константин Семянко (клирик того же), иером. Роман (Красовский; клирик Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле) и диак. Николай Ольховский (клирик Свято-Троицкого монастыря в Джорданвилле). В храме молились гости из разных приходов: Сретенского храма Стратфорда, Богоявленского храма в Бостоне и церкви преп. Серафима Саровского в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк.

Соборное служение клириков и слаженное пение хора с певчими разных храмов придало праздничной Литургии особую торжественность.

В заключении был совершен крестный ход, сопровождаемый колокольным звоном, в котором приняли участие все присутствующие. После службы все были приглашены на праздничную трапезу. По мнению многих гостей и прихожан, этот уже третий в истории прихода престольный праздник произвел на всех глубокое духовное впечатление и надолго останется в памяти участников, многие из которых выразили желание почтить память Святителя Иоанна и в следующем году.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии