Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

26 июня 2010 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Курско-Коренная икона Божией Матери вернулась в США

kir.lg.jpg (75600 bytes)В четверг 24 июня, после пятимесячного пребывания в приходах и монастырях России, Украины, Западной Европы и Великобритании, Одигитрия Русского Рассеяния, Курская Коренная икона Божией Матери, покинула берега Старого Мира и вернулась в Соединенные Штаты. По благословению Первоиерарха РПЦЗ, секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов сопровождал икону из Лондона в Нью-Йорк.  

В пятницу 25 июня, в Св. Георгиевском храме при епархиальном центре в Ховелле, шт. Нью-Джерси, богомольцы со всего благочиния собрались, торжественно встречая чудотворный образ с крестным ходом под колокольным звоном. После встречи состоялось соборное пение молебна с акафистом Пресвятой Богородице, возглавляемый прот. Сергием Лукьяновым, в сослужении прот. Павла Шафрана (клирик Св. Владимирского храма в Трентоне, шт. Нью-Джерси – ПЦА), иерея Леонида Гофермана (настоятель Покровского храма в Нью-Брансвике, шт. Нью-Джерси), иерея Сергия Ледковского (ключарь Св. Владимирского храма-памятника в Джексоне, шт. Нью-Джерси), иерея Ионы Кампбелла (казначей епархии) и диак. Леонида Рожкова (клирик Св. Георгиевского храма). На молебне также молились благочинный третьего благочиннического округа и настоятель Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, протопр. Валерий Лукьянов, и диак. Владимир Олейник (клирик храма свв. Новомучеников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк).

Из Ховелла, Курская икона посетит сербский собор свят. Саввы в Нью-Йорке и будет присутствовать на богослужениях в субботу 26го и в воскресенье 27го июня. Затем икона вернется в Синодальный Знаменский собор в понедельник 28го июня на тезоименитство викария Восточно-Американской епархии, Преосвященнейшего епископа Манхеттенского Иеронима.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии