Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

11 июня 2010 г.
Бостон, Массачусетс: Певчие Восточно-Американскной епархии примут участие в Международном фестивале русской музыки им. С.В. Рахманинова

boston.jpg (68931 bytes)С 13 по 20 июня 2010 года в Бостоне и его окрестностях состоится Международный фестиваль русской музыки им. Сергея Васильевича Рахманинова. Главной особенностью этого фестиваля является уникальный состав участников. Одним из них является мужская капелла "Благовест", созданная в 1991 году на основе мужского хора Нижегородского Благовещенского монастыря под руководством Л.Г. Панкратова и продолжившая в своей деятельности духовно-просветительские традиции церковно-певческого Братства Иоанна Дамаскина (сущ. с 1912 по 1917 гг.). Их выступления пройдут 16, 17 и 20 июня.

Венцом фестиваля будет большой концерт 20 июня. По инициативе русского хора Бостона под руководством Ирины Шачневой, с помощью Восточно-Американского Музыкального Комитета, фестиваль собирает лучших певцов Северной Америки, которые согласились приехать в Бостон и принять участие в фестивале в составе русского фестивального хора.

Эти певцы вместе с Русским хором Бостона и гостями из России – мужским хором "Благовест", сольются в единый фестивальный хор и во весь голос воспоют песнь Богу через лучшие музыкальные творения нашей русской славы в Америке – "Всенощное Бдение", "Литургию" и хоровой концерт "В молитвах неусыпающую Богородицу" С.В. Рахманинова, и пропоют с той силой истинной веры, которая недоступна даже лучшим американским хорам, так часто исполняющим эти произведения.

Для дополнительной информации смотрите официальнй сайт фестиваля: www.russianmusicfest.com  

Пресс-служба Восточно-Американской епархии