Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

 28 июля 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Епископ Иероним возглавил Божественную литургию в Св. Владимирском храме-памятнике

728.lg.jpg (38901 bytes)В среду 28 июля, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, возглавил Божественную литургию в Св. Владимирском храме-памятнике по случаю престольного праздника. Его Преосвященству сослужили архим. Иоанн (Маграмм; клирик Знаменского Синодального собора), прот. Филипп Петровский (настоятель Покровской Английской миссии в Джексоне), прот. Георгий Каллаур (настоятель Общины иконы Пресвятыя Богородицы "Нечаянная Радость"), прот. Павел Волменский (настоятель Вознесенского храма в Сакраменто, шт. Калифорния), иерей Николай Мандюк (настоятель Св. Николаевского храма в Миллвилле, шт. Нью-Джерси), иерей Серафим Чемодаков (клирик Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, шт. Нью-Джерси), зам. настоятеля Св. Владимирского храма-памятника иерей Сергий Ледковский, иерей Иона Кампбелл (клирик Св. Георгиевского храма в Ховелле, шт. Нью-Джерси), протод. Димитрий Темидис (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк), диак. Иоанн Волощук и приходские диакона Александр Смида и Павел Дроздовский.

В своей проповеди Владыка подчеркнул ответственность каждого христианина в распространении и свидетельстве о Православной вере среди инославных народов, как в свое время делал святой равноапостольный Великий Князь. Действительно, как читалось в молитве святому Владимиру, им мы "Господа познахом и лести идольския избихом, яко его повелением по всей земли нашей Христос славится".

По окончании Литургии вокруг храма-памятника состоялся крестный ход, а после службы в приходском зале была предложена трапеза для приехавших отметить знаменательный праздник.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии

Материалы по теме:

25 июля 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Первоиерарх РПЦЗ возглавил общенародные Владимирские торжества

24 июля 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Митрополит Иларион возглавил Божественную литургию в Покровском храме  

22 июля 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Св. Владимирский день – день общенародного русского единения