Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

20 июля 2010 г.
Жакмель, Гаити: Престольный праздник храма бл. Августина

haiti.lg.jpg (40632 bytes)В понедельник 28го июня, состоялся престольный праздник храма блаженного Августина в Жакмеле, Гаити. Богослужения возглавил иерей Иоанн Дюмэ, в сослужении иерея Григория Легутэ, при большом стечении прихожан. После Литургии, духовенство крестило более 50 мужчин, женщин и детей. Некоторых из взрослых крестили в океане. День особенно радовал верующих Жакмеля, которые вместе со своими соотечественниками пострадали при землетрясении в столице Порт-о-Пренс 12 января с.г.

На приход бл. Августина отрецательно повлияли действия раскольников, которые захватили храм и школьные здания. Божьей милостью, приход продолжает стремительно расти, несмотря на все искушения от лукавого.

Лучший способ помочь нашим братьям и сестрам – пожертвовать на Попечительство о Нуждах РПЦЗ и на новосозданную им Программу помощи неимущим семьям Гаити, которая помогает обеспечить прямую финансовую поддержку православным семьям на Гаити в течение одного года. Ссылки на Интернет-страницы обеих программ расположены на Восточно-Американском епархиальном сайте. Просим читателей посетить страницу новосозданной программы: www.haitiorthodoxfamilyrelief.com.

 

Пресс-служба Восточно-Американской епархии