Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

27 августа 2010 г.
Джексон, Нью-Джерси: Отошел ко Господу прот. Борис Киценко

kizenko.lg.jpg (28838 bytes)В пятницу утром 27 августа, накануне Успения Пресвятой Богородицы, мирно почил один из старейших клириков Восточно-Американской епархии прот. Борис Киценко – долголетний клирик Св. Владимирского храма-памятника в Джексоне, шт. Нью-Джерси. 

Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним возглавит Заупокойную литургию в 8:00 ч. и затем отпевание о. Бориса в 9:30 ч. во вторник 31 августа.

Прот. Борис Киценко родился 28 июля 1926 года в г. Харькове. В 1950 году был пострижен в чтеца архиеп. Виталием (Максименко). В 1956 году женился на Тамаре Ивановне Плышевской, и затем был рукоположен в диаконский сан еп. Антонием (Медведевым) 18 ноября 1956 года. На праздник Крещения Господня, 19 января 1957 г., о. Борис был рукоположен в иерейский сан архиеп. Аверкием (Таушевым).

О. Борис служил настоятелям Введенской церкви в Сиракьюсе, шт. Нью-Йорк, Св. Троицкого храма в Вайнленде, шт. Нью-Джерси, и много лет служил клириком Св. Владимирского храма-памятника в Джесксоне, шт. Нью-Джерси.

В связи с тяжелой болезнью, о. Борис последнее время не служил. В четверг вечером 26 августа, благочинный третьего благочиния протопр. Валерий Лукьянов посетил о. Бориса в больнице и причастил его свв. Христовых Таин. В пятницу утром, накануне праздника Успения Богородицы, о. Борис мирно отошел ко Господу.

Просим всех священнослужителей и верных чад Восточно-Американской епархии молиться об упокоении нопопреставленного прот. Бориса.

Расписание Заупокойных богослужении 
в Св. Владимирском храме-памятнике

Пятница 27 августа
Панихида после Всенощного бдения в 20:00 ч.

Суббота 28 августа - Успение Пресвятой Богородицы
Панихида после праздничной Литургии в 11:30 ч.
Всенощное бдение в 18:00 ч. 

Воскресенье 29 августа 
Панихида после Литургии в 11:30 ч.
Вечерня и Утреня в 18:00 ч.

Понедельник 30 августа
Литургии в 8:00 ч. и затем панихида
Заупокойная Вечерня и Утреня в 18:00 ч.

Вторник 31 августа
Заупокойная литургия в 8:00 ч.
Отпевание в 9:30 ч. возглавит Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним.
Погребение на Св. Владимирском кладбище.

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии