Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

30 августа 2010 г.
Вейн, Зап. Вирджиния: Еп. Георгий возглавил богослужения в Крестовоздвиженском монастыре в праздник Успения Пресвятой Богородицы

hcmd2.jpg (69454 bytes)"В Божией Матери, как поется в другом песнопении, побеждены законы природы. В Ней девственность привела к рождеству и смерть к жизни. После рождества Она осталась Девой и после смерти живой. Так что этот праздник является исполнением праздника Пасхи, когда мы ‘смерти празднуем умерщвление и иного вечного жития начало’. В другом священном песнопении Церковь зовет в этот день ‘приидите научимся путям Господним и спасемся спасением вечным’. Да, действительно, здесь мы входим в соприкосновение и в общение с высшим миром и с высшей жизнью, отделенной от нашего ума и чувств непроницаемой стеной, но достигаемой высшей способностью нашего духа – верой и любовью. Там действуют совсем иные законы бытия, непостижимые нашим умом, тайна этой жизни приоткрывается лишь в богообщении черезь Церковь".

Архиепископ Никон (Рклицкий)
Проповедь на Успение в Джорданвилле, 1951 г.

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашея Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий возглавил праздничные богослужения в Крестовоздвиженском монастыре в сослужении монастырского духовенства. Накануне праздника Преосвященнейший Владыка возглавил Всенощное бдение с иерусалимским чином погребения Божией Матери. Во время великого славословия, монахи совершили крестный ход с плащаницей. Предлагаем посетителям епархиального сайта фотографии праздника в Крестовоздвиженском монастыре.

 

Пресс-служба Восточно-Американской Епархии