Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

25 сентября 2010 г.
Флашинг, Нью-Йорк: Митр. Иларион возглавил Божественную литургию в день 50-летнего юбилея священства прот. Алексия Охотина

ao.lg.jpg (67044 bytes)В субботу 25 сентября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, возглавил Божественную литургию в Благовещенском храме во Флашинге, шт. Нью-Йорк, по случаю пятидесятилетия священства настоятеля храма и благочинного первого благочиннического округа прот. Алексия Охотина.

В 1960 году о. Алексий был рукоположен в диаконы архиеп. Аверкием, и в иереи митрополитом Анастасием в Свято-Серафимовском храме в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк.

За Божественной литургией, Первоиерарху сослужили викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним, и множества епархиального духовенства. На малом входе, согласно постановлению Архиерейского Синода РПЦЗ, за усердное 50-летнее служение Святой Христовой Церкви, митрополит Иларион наградил прот. Алексия Охотина правом ношения второго креста.

По окончании Литургии, Первоиерарх сердечно приветствовал о. Алексия и благодарил его за ревностное и преданное служение Святой Церкви. Затем была предложена праздничная трапеза под открытым небом, за которой было произнесено много теплых слов и приветствий. От имени Восточно-Американской епархии о. Алексия и мат. Тамару приветствовал секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов. О. Алексий благодарил всех присутствующих и поделился воспоминаниями о пройденном им 50-летнем пути служения Церкви.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии