Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

6 октября 2010 г.
Крествуд, Нью-Йорк: Еп. Иероним принял участие в Дне православного образования в Св. Владимирской семинарии

svots.lg.jpg (38044 bytes)В субботу 2 октября, по благословению Высокопреосвяшеннейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, Преосвященнейший епископ Манхеттенский Иероним принял участие в Дне православного образования – ежегодном празднике, проводящемся в Свято-Владимирской Православной Богословской семинарии Православной Церкви в Америке, сообщает официальный сайт Патриарших приходов в США. Праздничные мероприятия начались молебном и акафистом в Трехсвятительском храме семинарии перед находящимся в США списком Почаевской иконы Божией Матери (икона хранится в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле). Богослужение возглавил Предстоятель Православной Церкви в Америке Блаженнейший Иона, архиепископ Вашингтонский, Митрополит всея Америки и Канады, в сослужении клириков ПЦА, Московского Патриархата и Русской Зарубежной Церкви. В своей проповеди митрополит Иона говорил о важности единения православных христиан.

От Московского Патриархата в торжествах участвовал протоиерей Игорь Выжанов, клирик Николаевского собора в Нью-Йорке, Представитель Всемирного Русского Народного Собора при ООН.

В рамках Дня православного образования на территории Свято-Владимирской семинарии были развернуты выставки книг, проходили концерты церковной и светской музыки, представители различных присутствующих в Америке православных общин угощали собравшихся блюдами своих национальных кухонь.

Photographs by Deborah Belonick from the official site of St. Vladimir's Seminary.

www.russianchurchusa.org/Пресс-служба Восточно-Американской епархии