Главная     Новости     Администрация     Духовный Суд     Приходы      Документы     История
Православные Ресурсы
     Комитет Молодежи     Музыкальная Комиссия     Ссылки

English Version

6 ноября 2010 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Мироточивая Гавайская икона Иверской Божией Матери посетила Св. Георгиевский храм

hisg.lg.jpg (48583 bytes)В среду 3 ноября, мироточивая Гавайская икона Иверской Божией Матери посетила Св. Георгиевский храм при епархиальном управлении в Ховелле, шт. Нью-Джерси. В 19:00 ч., Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий встретил чудотворный образ под колокольным звоном и с крестным ходом. После торжественной встречи, Преосвященнейший Владыка обратился к богомольцам и призвал всех к покаянию и исправлению своей жизни и выразил надежду, что молитвами Пресвятой Богородицы в сердцах верующих воссияет благодатный Свет Христов. Владыка также призвал всех вознести свои молитвы о Первоиерархе Русской Зарубежной Церкви митр. Иларионе, который в тот день отмечал день своего небесного покровителя.

Затем соборно был отслужен молебен с акафистом Пресвятой Богородице на славянском и английском языках. Еп. Георгию сослужили настоятель храма прот. Сергий Лукьянов, прот. Зоран Радович (настоятель Св. Георгиевского сербского храма в Элизабете, шт. Нью-Джерси), иерей Алексий Бочарников (настоятель Св. Николаевского храма в Честере, шт. Пенсильвания) и приходские клирики иерей Иона Кампбелл и диак. Леонид Рожков. В храме также молился клирик Св. Владимирского храма-памятника диак. Александр Смида.

Верующие наполнили храм до отказа и несмотря на то, что было достаточно холодно, многие стояли и молились на дворе. В течение всего акафиста, икона обильно источала святое миро и наполнила храм благодатным благоуханием.

После акафиста о. настоятель приветствовал хранителя мироточивой иконы чт. Нектария Янгстона и преподнес ему список Тихвинской иконы Божией Матери в благодарность от всего прихода. Пока верующие прикладывались к иконе, Владыка помазывал всех благодатным миром, а хор исполнял разные песнопения Божией Матери. Многие не хотели расставаться с чудотворным образом и молились рядом с иконой до позднего вечера.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

 

При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: "Сайт Восточно-Американской епархии www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии