23 декабря 2011 г.
Мебан, Сев. Каролина: Митрополит Иларион посетил Св. Троицкий храм

В рамках визита в Северную Каролину в пятницу 16го и субботу 17го декабря, Свято-Троицкий храм посетил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион.

17 декабря Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию, в сослужении протоиерея Анастасия Ятрелиса (настоятель Кирилло-Мефодиевского храма в г. Саммервилль, шт. Юж. Каролина), прот. Александра Логунова (настоятель храма Державной иконы Божией Матери в г. Шарлотт, шт. Сев. Каролина); настоятеля храма иеромон. Гавриила (Квасникова), иерея Александра Анчутина, (настоятель Покровского храма в г. Глен-Ков, шт. Нью-Йорк) и протодиакона Димитрия Темидиса (клирик Покровского храма в Наяке, шт. Нью-Йорк).

Перед началом Божественной литургии, Высокопреосвященнейший Владыка совершил постриг псаломщика храма Александра Андреева в чтецы. За малым входом, Митрополит наградил прот. Анастасия Ятрелиса правом ношения палицы за многолетние труды на благо Церкви.

После окончания Литургии, Высокопреосвященнейший Владыка вручил епархиальные грамоты Ивану и Лидии Долговым, основателям храма, и старосте Родиону Корниенко, за понесенные труды на благо прихода.

После торжественной трапезы Его Высокопреосвященство отбыл в г. Шарлотт.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии