15 ноября 2011 г.
Нью-Йорк: Первая совместная Литургя в Знаменском Синодальном соборе предстоятелей ПЦА и РПЦЗ состоится 10 декабря

В субботу 10 декабря, в праздник Курской Коренной иконы Божией Матери, в Знаменском Синодальном соборе в Нью-Йорке предстоятелями Православной Церкви в Америке и Русской Православной Церкви Заграницей будет совершена праздничная Божественная литургия, сообщает официальный сайт РПЦЗ.

Блаженнейший митрополит всея Америки и Канады Иона впервые совершит Божественную литургию вместе с Высокопреосвященнейшим митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Иларионом в Знаменском соборе. Им будут сослужить Преосвященные члены Архиерейского Синода РПЦЗ, Управляющий Патриаршими приходами в США, архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, викарии Восточно-Американской епархии епископы Мэйфильдский Георгий и Манхеттенский Иероним, и архиереи ПЦА епископы Филадельфийский Тихон и Нью-Йоркский Михаил. Также ожидается участие представителей Курской епархии и гостей в священном сане.

Начало Божественной литургии в 9:30 ч. Просьба к священнослужителям, желающим участвовать в богослужении, обратиться к прот. Андрею Соммеру, ключарю Знаменского собора, по адресу: rev.a.sommer@synod.com.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии