3 ноября 2011 г.
Поздравление митр. Илариону с днем тезоименитсва

3 ноября, в день памяти преп. Илариона Печерского, Русская Зарубежная Церковь празднует тезоимитство  своего Первосвятителя, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона. От имени всех верных чад Восточно-Американской епархии, Преосвященные викарии послали в Австралию приветствие митр. Илариону. Официальной чествование Владыки пройдет на зимнем Пастырском совещании в г. Майами 8 декабря с.г.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему
ИЛАРИОНУ
Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому
Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви

Ваше Высокопреосвященство,
Горячо любимы
й архипастырь и отец!

От имени Епархиального совета, духовенства, монашествующих и всех верных чад Восточно-Американской епархии, сердечно поздравляем Ваше Высокопреосвященство с днем Вашего Небесного Покровителя!

В сей торжественный день, мы испытываем особые чувства благодарности к Богу за то, что Он судил Вам "пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею" (Деян. 20:28). Возглавляя наш духовный корабль, Вы несете огромную заботу и ответственность за всех нас.

Мы молимся Всемилостивому Богу, дабы Он ниспослал Вам телесные силы, душевную крепость и мужество духа продолжить Ваш Первоиерарший подвиг в неизменных заботах о вверенных Вам чадах Русской Зарубежной Церкви и в неустанной молитве о них к Богу.

Исполла эти Деспота!

+ГЕОРГИЙ
Епископ Мэйфильдский
Викарий Восточно-Американской епархии

+ИЕРОНИМ
Епископ Манхеттенский
Викарий Восточно-Американской епархии

Пресс-служба Восточно-Американской епархии