30 ноября 2011 г.
Патерсон, Нью-Джерси: Престольный праздник Архангело-Михайловского храма

В понедельник 21 ноября, прихожане храма Архистратига Божия Михаила в Патерсоне, шт. Нью-Джерси, принимали гостей, собравшихся молитвенно праздновать Собор Святых Ангелов и Архангелов – престольный праздник храма. Накануне вечером, в воскресенье 20 ноября, соборно было совершено Всенощное бдение в сослужении настоятеля прот. Георгия Зеленина, прот. Ильи Горского (клирик Покровского храма в Наяке, Нью-Йорк), прот. Марка Бурачка (настоятель Казанского храма в Ньюарке, Нью-Джерси), иереев Ильи Гана и Александра Анчутина (настоятель Покровского храма в Глен-Кове, Нью-Йорк) и двух протодиаконах – Сергия Арлиевского (клирик Успенского женского монастыря Ново-Дивеево) и Димитрия Тимидиса (клирик Покровского храма в Наяке). Отрадно отметить, что многие прихожане исповедались в вечер накануне праздника. По уже установившейся традиции всем оставшимся до конца вечернего богослужения был предложен чай с пирожками и бутербродами в атмосфере теплого братского общения за столом.

На следующий день встречать Преосвященнейшего епископа Манхеттенского Иеронима, возглавившего богослужения праздника, прибыли также секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, иерей Серафим Чемодаков (клирик Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, Нью-Джерси) и диак. Нафан Мусселли (клирик Знаменского Синодального собора).

Несмотря на то, что день праздника пришелся в этом году на понедельник, храм был полон: причащали из двух чаш. Хотя состав хора и не был полным – звучал он слаженно и особенно умилительно в те моменты, когда пели одни дети. Патерсонский приход всегда славился своим хлебосольством: как обычно сестричество приготовило обильную трапезу, после которой была разыграна благотворительная лоторея.

Участник торжетсва


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии