8 ноября 2011 г.
Филадельфия, Пенсильвания: Епископ Георгий возглавил празднование 60-летия Радосте-Скорбященского прихода

В воскресенье 6 ноября, в праздник иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", прихожане Радосте-Скорбященского храма в Филадельфии, шт. Пенсильвания, отметили престольный праздник и 60-летие прихода, основанного русскими иммигрантами в 1951 г. Викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, прибыл в Филадельфию и впервые возглавил Божественную литургию в приходе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии прот. Сергий Лукьянов, иерей Евгений Солодкий (клирик Св. Андреевского собора в Филадельфии), иерей Григорий Винский (клирик Архангело-Михайловского храма в Филадельфии), и.о. настоятеля иерей Валерий Сухолобов и диак. Леонид Рожков (клирик Св. Георгиевского храма в Ховелле, шт. Нью-Джерси). На малом входе, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, еп. Геогий наградил о. Валерия правом ношения набедренника. Молитвенное пение приходского хора, под управлением матушки Елены Cухолобовой, способствовало праздничному настроению всех присутствующих.

В конце Литургии, о. диакон провозгласил вечную память настоятелям, основателям и прихожанам Радосте-Скорбященского храма, ушедшим в вечность и затем провозгласил положенные многолетствия. В своем приветствии, Владыка поздравил о. Валерия и всех прихожан со знаменательной датой 60-летия со дня основания прихода и преподнес приходу епархиальную благословенную грамоту. В ответном слове, о. Валерий поблагодарил еп. Георгия за архипастырский визит и просил святых молитв Его Преосвященства о даровании Господом укрепления приходу. Затем в трапезной был предложен праздничный обед приходским сестричеством.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии