2 ноября 2011 г.
Ютика, Нью-Йорк: Епископ Георгий возглавил Божественную литургию в храме-памятнике св. прав. Иоанна Кронштадского

В воскресенье 30 октября, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, нанес архипастырский визит в Ютику, шт. Нью-Йорк и возглавил Божественную литургию в храме-памятнике св. прав. Иоанна Кронштадского. Его Преосвященство посетил приход в связи с отмечавшимся 1 ноября престольным праздником – днем прославления св. прав. Иоанна Кронштадского (прославление состоялось в храме-памятнике 1 ноября 1964 г.). В канун праздника была отслужена Всенощная приходским духовенством.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Михаил Таратухин, иером. Анатолий (Жилин; насельник Св. Троицкого монастыря), приходские клирики протод. Иосиф Ярощук и диак. Николай Колаш, и протод. Александр Ярощук (клирик Богоявленского храма в Бостоне).

К празднику в Ютике была доставлена из Св. Серафимовского храма в Си-Клифе, шт. Нью-Йорк, камилавка принадлежащая св. Иоанну Кронштадтскому. В конце Литургии Владыка обратился к богомольцам с словом о жизни всероссийского батюшки и подчеркнул необходимость каждому православному ознакомиться с духовным дневником св. Иоанна ‒ "Моя Жизнь во Христе". Затем духовенство и верующие совершили крестный ход с молебеным пением св. Иоанну Кронштадскому.

Общение духовенства и прихожан продолжилось за трапезой в местном зале Valley View Country Club. Хористы, во главе с о. Иосифом исполняли русские народные песни.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии