19 декабря 2012 г.
Колумбия, Юж. Каролина: Епископ Георгий возглавил богослужения в храме св. преподобномуч. Елизаветы

В субботу 15го и воскресенье 16го декабря, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, нанес Архипастырский визит в Колумбию, шт. Юж. Каролина, и возглавил богослужения в храме св. преподобномуч. Елизаветы.

За Всенощным бдением и Божественной литургией, Его Преосвященству сослужили настоятель храма прот. Марк Манкюсо и приходской диак. Колумба Вильсон. На малом входе за Литургией, по благословению Митрополита Илариона, о. Колумба был награжден правом ношения двойного ораря.

Во время обеда в приходском зале директор пресс-службы чт. Петр Лукьянов провел презентацию "Православные в Дикси" – документального фильма о приходах РПЦЗ и жизни православных христиан в Южной Каролине, а также о том, как изменилась бы жизнь в штате, если бы большинство населения было православным.

У прихожан храма была возможность посмотреть расширенную версию фильма, а также задать вопросы продюссеру. По словам еп. Георгия, фильм является "одним из самых уникальных православных фильмов, которые он когда-либо видел", тогда как о. Марк описал эксперимент как "Православное ТВ встречается с Travel Channel и Food Network".

Фильм, снятый епархиальной пресс-службой по благословению Митрополита Илариона, выйдет в свет 1 января 2013 г. Официальный трейлер фильма "Православные в Дикси" здесь.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии