5 января 2013 г.
Харрисонбург, Вирджиния: Община свв. Жен-Мироносиц совершила первое богослужение на новом месте

Когда миссионерская община им. свв. Жен-Мироносиц – дочерний приход храма Всех Американский Святых гор. Миддлбрук, шт. Вирджиния – открыла двери в Харрисонбурге, шт. Вирджиния, духовенство служило вечерню по пятницам и Лиутргию по субботам в доме, принадлежащем местной менонитской церкви. Поскольку менонитская церковь использовала помещение под свои собственные службы по воскресеньям, прихожане решили искать новое место для прихода.

В районе под названием Motor Mile им удалось найти для аренды фасад магазина, и с декабря община переехала туда. Во вторник 15 декабря иерей Гавриил Веллер возглавил первое богослужение на новом месте: молебен свв. Женам-Мироносицам, после чего была освящена церковь, алтарь, иконы и литургические сосуды. Отцу Гавриилу сослужил приходской диак. Нектарий Канней; на службе также присутствовал иерей Ричард Рид, настоятель Богоявленского храма (западного обряда) гор. Вудсток, шт. Вирджиния.

Прихожане надеются, что переезд на новое место облегчит проповедь Православия в Вирджинии и на территории Библейского Пояса.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии