20 марта 2012 г.
Бруклин, Нью-Йорк: Чин Соборования в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских

В воскресенье 18 марта, в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских в Бруклине, шт. Нью-Йорк, местным духовенством был совершен чин Соборования, таинство Елеосвящения. Таинство возглавил секретарь Восточно-Американской епархии прот. Сергий Лукьянов, в сослужении настоятеля прот. Виктора Цешковского, прот. Александра Донченко (настоятель Св. Николаевского храма в гор. Покипси, шт. Нью-Йорк), иером. Евтихия (Довганюк), иерея Вадима Письменного (клирик Богородице-Рождественского храма в Магопаке, шт. Нью-Йорк), иерея Михаила Владимирова (клирик Св. Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке), иерея Димитрия Дона (настоятель Космо-Дамианского храма в гор. Пассейк, шт. Нью-Джерси), протод. Николая Ольховского (клирик Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле), диак. Леонида Рожкова (клирик Св. Георгиевского храма в гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси) и приходских диакк. Владимира Олейника и Петра Уткина. В храме также молился клирик РПЦЗ иерей Илья Ган.

Таинство прошло в присутствии двух великих святынь: Одигитрии Русского Зарубежья, чудотворной Курской Коренной иконы Божией Матери, и мироточивой иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец".

На Соборование собралось множество богомольцев со всего Нью-Йорка. Все со вниманием и благоговением выслушали семь чтений из Евангелия и семь из Апостола, а также трогательные молитвы и канон, проникающие в сердце человеческое, и вызывающие чувства истинного покаяния. Затем все были помазаны св. елеем.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии