16 марта 2012 г.
"Приход Владимирской иконы в Коронадо живет и развивается во славу Божию на спасение людям" ‒ Визит иерея Евгения Антонова в Коста-Рику

С 9-12 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, иерей Евгений Антонов (клирик Радосте-Скорбященского храма в Атланте, шт. Джорджия) совершил миссионерский визит в Коста-Рику. Отец Евгений прибыл, чтобы совершить богослужения в строящемся храме Владимирской иконы Божией Матери в гор. Коронадо.

В ходе визита о. Евгений совершил таинство соборования для более 20 человек, и отслужил уставные великопостные богослужения в Родительскую субботу и воскресенье – неделю свят. Григория Паламы. Заупокойную утреню в пятницу вечером батюшка отслужил в домовой часовне покойного настоятеля иерея Родиона Арагона при пении приходского хора под управлением матушки Елены Арагон.

Между службами в доме мат. Елены за трапезой проходили душеполезные встречи с прихожанами.

По словам о. Евгения, матушка посвятила жизнь приходу, в котором служил ее покойный муж, о. Родион:

"Матушка Елена ведет огромную работу по строительству храма и поддержанию прихода, в частности проводит регулярные службы мирским чином. Также она работает над приездом постоянного священника, который, конечно, необходим и с нетерпением ожидаем в приходе. Трудами мат. Елены, прихожан, священства Восточно-Американской епархии (в особенности о. Даниила Маккензи) приход Владимирской иконы в Коронадо живет и развивается во славу Божию, на спасение людям. Бог в помощь! Многая лета!"

В поездке также участвовал предприниматель Михаил Видерман, прихожанин Радосте-Скорбященского храма, который налаживал контакты с целью оказания помощи в окончании строительства Богородице-Владимировского храма, где следующий этап – это возведение купола.

Служение в Коста-Рике закончилось в понедельник 12 марта благодарственным молебном в домовой часовне.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии