4 мая 2012 г.
"Источник Воды Живой" – Беседа протопр. Валерия Лукьянова о гомилетике на английском языке

По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, епархиальная пресс-служба опубликовала английскую версую лекции протопр. Валерия Лукьянова о гомилетике – "Источник Воды Живой".

Лекция была заснята 6 марта 2012 г. в приходской библиотеке Св. Александро-Невского собора в Лейквуде, шт. Нью-Джерси, в рамках Программы пастырских ресурсов (Pastoral Resources Program), целью которой является предоставление подобных докладов и семинаров духовенству и верующим по всей Зарубежной Церкви.

В своей лекции о. Валерий – старейший клирик Русской Зарубежной Церкви – на основании авторитетнейших источников и своего личного 49-летнего пастырского опыта, освящает множество вопросов, связанных с подготовкой и успешным проведением проповеди. После лекции о. Валерий отвечает на вопросы слушателей, в том числе на присланные через Facebook. "Источник воды живой" является ценным руководством для священнослужителей, желающих научиться искуству гомилетики.

Лекцию перевел на анлгийский язык чт. Григорий Левицкий, который также озвучил английскую версию фильма.

С Божией помощью и благодаря поддержке Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ, епархиальная пресс-служба надеется опубликовать в ближайшие месяцы множество подобных видеосюжетов.

Посмотреть лекцию и состоявшуюся после нее дискуссию на английском языке можно здесь:

Пресс-служба Восточно-Американской епархии