24 ноября 2012 г.
Ленор-Сити, Теннесси: Из приходской жизни храма свят. Нектария

В 2009 г., вскоре после своего основания, миссионерская община им. свят. Нектария Пентапольского близ гор. Ноксвилль, шт. Теннесси, приобрела 85-летнее здание бывшей пресвитерианской церкви и приходской зал на двух акрах земли. Члены общины стремились отремонтировать церковь своими силами и превратить ее в настоящий православный храм. К сожалению, работы оказалось намного больше, чем казалось сначала и члены общины оказались лицом к лицу с непосильными трудностями.

Божиим произволением, однако, община получила в дар большое количество стройматериалов; многие заинтересовались и стали поддерживать проект, в т.ч. и архитектор, имеющий опыт строительства православных церквей. Весной с.г. прихожане приступили к строительным работам и многое починили и построили, в т.ч. алтарь и ризницу, установили кондиционер, положили новые полы и т.д.

За три года своего существования, число прихожан миссионерской общины свят. Нектария под настоятельством иерея Иова Ваттса, возросло с 20 до 50 человек. До завершения ремонта, службы проводятся в приходском зале. Божественная литургия совершается по воскресеньям в 10:00 ч., часы в 9:40 ч. Всенощная служится по субботам раз в две недели. Адрес церкви:

11525 Highway 321 North
Lenoir City, TN 37771

Подробную информацию можно найти на приходском сайте здесь (сайт на аглийском языке). Пожертвования на церковь можно посылать по адресу:

St. Nektarios Orthodox Church
℅ David Cusick, Treasurer
483 Mahoney Road
Oliver Springs, TN 37840


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии