21 ноября 2012 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Члены Епархиального совета поздравили митр. Илариона с тезоименитством

В четверг 15 ноября, на очередном заседании Епархиального совета в Ховелле, шт. Нью-Джерси, Первоиерарха РПЦЗ, Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона, поздравили с тезоименитсвом Преосвященнейшие викарии и члены Совета. Официальное празднование тезоименитства митрополита 3 ноября было отложено в связи с ураганом Сэнди. Самый день памяти своего святого Владыка провел с братией Св. Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк.

Перед началом собрания Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий прочитал благодарственную молитву ко Господу о здравии и долгоденствии Высокопреосвященнейшего Владыки, после чего диак. Георгий Темидис провозгласил многолетие.

От имени всех верных чад Восточно-Американской епархии, еп. Георгий огласил поздравительное письмо Епархиального совета, в котором в частности сказано:

"От лица всех Ваших духовных чад поздравляем Вас с прошедшим праздником преп. Илариона, схимника Печерского, Вашего небесного покровителя, и просим Вас принять этот скромный дар в знак нашей сыновней любви и привязанности. Прилагаем также список приходов, внесших свою долю. Мы можем с уверенностью сказать, что этим списком число приходов, которые любят и молятся за Вас, не ограничивается.

"Мы, верные чада Восточно-Американской епархии, с нетерпением ждали дня тезоименитства Вашего Высокопреосвященства, чтобы, собравшись вместе, поблагодарить Господа и вместе причаститься, поздравить, и подарить Вам этот подарок. У Господа были другие планы: Он предназначил Вам провести день памяти Вашего святого в далеке от великолепия и пышности собора – в окружении мощей Ваших святых предшественников, Митрополитов Анастасия, Филарета и Лавра в Св. Троицком монастыре. Без сомнения, смена обстановки в день Ангела принесла Вам великую духовную радость, поскольку Вы провели день в атмосфере тихой монашеской молитвы. Благодарим Господа Иисуса Христа, что Он послал нам кроткого и смиренного Архипастыря, молитвенника и предстоятеля за всех нас пред Престолом Божиим."

От имени епархии Его Высокопреосвященству был преподнесен комплект: крест и панагия, освященные на Гробе Господнем в Иерусалиме. К подарку был приложен список приходов, внесших долю на подарок Владыке. Первоиерарх выразил благодарность викарным архиереям и всем членам Восточно-Американской епархии.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии