5 октября 2012 г.
Ховелл, Нью-Джерси: Прот. Артемий Владимиров посетит Восточно-Американскую епархию

В связи с предстоящим совместным совещанием духовенства Восточно-Американской епархии и Патриарших приходов в США в честь 5-й годовщины Воссоединения Русской Православной Церкви, епархию посетит известный проповедник и автор – прот. Артемий Владимиров. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, о. Артемий будет находится в пределах епархии от 6 до 15 октября.

В воскресенье 7 октября, о. Артемий сослужит Первоиерарху Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейшему митрополиту Илариону, в Св. Георгиевском храме гор. Ховелл, шт. Нью-Джерси, где будет отмечаться 30-я годовщина рукоположения секретаря епархии прот. Сергия Лукьянова.

На пастырском совещании, о. Артемий выступит с двумя докладами на темы ‒ "Пять столпов пастырской деятельности" и "Человечность в нравственном облике современного пастыря". Присутствовать на лекциях могут только зарегистрированные участники пастырского совещания. Лекции будут записаны и опубликованы на епархиальном сайте после съезда.

В субботу 13го и воскресенье 14го октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, о. Артемий возглавит богослужения в Св. Георгиевском храме в Ховелле, в сослужении сонма епархиального духовенства и затем вернется в Москву.

Желающие увидеть о. Артемия приглашаются в Св. Георгиевский храм 7, 13 и 14 октября.

Общественные зрители допускаться на пастырское совещание не будут.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии