18 октября 2012 г.
Нью-Йорк: В Генеральном консульстве России состоялась презентация книги архим. Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые"

 

В понедельник 15 октября, Генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке И.Л. Голубовский дал официальный прием в честь хора Сретенского ставропигиального мужского монастыря гор. Москвы и его наместника архимандрита Тихона (Шевкунова).

Хор монастыря продолжает свой концертный тур по США, приуроченный к пятилетию восстановления канонического единства внутри Русской Поместной Церкви.

 

Участниками мероприятия стали Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, прибывший в США для участия в торжествах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Управляющий Патриаршими приходами в США  архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, духовенство Патриарших приходов в США и РПЦЗ, заведующий внешними и межцерковными связями Православной Церкви в Америке прот. Леонид Кишковский, представители общественных и культурных организаций, представители российских и американских СМИ, представители Молодежного отдела Патриарших приходов в США, а также прихожане Свято-Николаевского Патриаршего собора гор. Нью-Йорк.

 

Мероприятие открыло выступление Сретенского хора под управлением Никона Жилы. Прозвучали духовные и светские песнопения.

 

Далее слово было предоставлено архим. Тихону, который рассказал о своей книге "‘Несвятые святые’ и другие рассказы", после чего ответил на вопросы собравшихся.

 

После этого участники приема имели возможность неформального общения за предложенным угощением.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Официальный сайт Патриарших приходов в США
фото: Пресс-служба Восточно-Американской епархии