18 сентября 2012 г.
На официальном епархиальном праздновании 5-летия Воссоединения будут петь два мужских хора – Зарубежный и Московский

За богослужениями в Ново-Дивеево и Гарфильде, посвященными празднованию 5-й годовщины Воссоединения Русской Православной Церкви, будут петь два мужских хора. Всенощное бдение в пятницу, 12 октября в Успенском женском монастыре "Ново-Дивеево" будет петь епархиальный молодежный мужской хор под управлением Николая Котара. В хоре будут участвовать семинаристы из Св. Троицкой и Св. Тихоновской семинарий, и также молодые хористы со всей епархии. Cлужба будет полностью посвящена Гавайской мироточивой Иверской иконе Божией Матери, в честь пятилетия ее обретения. Начало Всенощной в 18:00 ч.

На следующее утро, в субботу 13 октября, в Трехсвятительском Патриаршем храме в гор. Гарфильд, шт. Нью-Джерси будет отслужена торжественная Литургия, за которой будет петь Московский Сретенский хор под управлением Никона Жилы. Начало литургии в 8:00 ч.

Поскольку на праздник ожидается прибытие большого числа паломников, рекомендуется приезжать на службы по меньшей мере за полчаса. Смотрите подробную информацию для паломников здесь.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии