6 сентября 2012 г.
Джорданвилль: Митр. Иларион возглавил отпевание архим. Флора (Ванько)

В среду 5 сентября, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, Высокопреосвященнейший митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, возглавил отпевание новопреставленного архим. Флора (Ванько), долголетнего насельника Cв. Троицкого монастыря в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк. Его Высокопреосвященству сослужили Управляющий Чикагской и Средне-Американской епархий, Преосвященнейший епископ Кливлендский Петр, викарий Восточно-Американской епархии, Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, и сонм епархиального духовенства.

В надгробном слове, протод. Виктор Лохматов (клирик обители) говорил о жизни и наследии о. Флора, последний из монахов, прибывших в США из Ладомирово, родина Св. Троицкой братии.

После отпевания священники обнесли гроб вокруг собора и затем на монашеское кладбище за собором, где состоялось погребение.

Редакция официального сайта Восточно-Американской епархии выражает искренние соболезнования братии Св. Троицкого монастыря, и просит молиться о новопреставленном, особенно в первые 40 дней после его кончины.

Вечная память архим. Флору!


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

Пресс-служба Восточно-Американской епархии