24 апреля 2013 г.
Бостон, Массачусетс: Епископ Иероним возглавил богослужения в Богоявленском храме

В субботу 13го и воскресенье 14го апреля викарий Восточно-Американской епархии Преосвященнейший епископ Манхэттенский Иероним, посетил с архипастырским визитом Богоявленский храм в г. Бостон, шт. Массачусетс, где возглавил богослужения.

В субботу вечером Владыка отслужил Всенощное бдение, а на следующее утро возглавил Божественную литургию в сослужении приходского духовенства: настоятеля прот. Виктора Болдевскула, иерея Фомы Рески, протод. Александра Ярощука и диак. Виктора Гансона. Литургия прошла хорошо, храм был полон. Епископ Иероним произнес две проповеди: по-русски на тему – "Почему Церковь радуется о новообращенных?" и по-английски – "Два сына Авраама".

По окончании Литургии сестричество приготовило постную трапезу. Затем Владыка посетил соседний приход свят. Иоанна Шанхайского гор. Фрамингейм и принял участие в ежегодном приходском собрании. По окончании собрания еп. Иероним вернулся в Богоявленский храм, где, в сослужении пяти священников и трех диаконов, возглавил Таинство Елеосвящения (Соборование). За богослужением присутствовало много народу. По окончании для всех присутствовавших был устроен ужин.

В понедельник утром, поблагодарив бостонскую паству за оказанную любовь и гостеприимство, Его Преосвященство отбыл в Нью-Йорк.

Пресс-служба Восточно-Американской епархии