18 августа 2013 г.
Обращение по поводу реконструкции Миссии РПЦЗ в Гаити

Уже почти 20 лет в Гаити, под юрисдикцией Русской Зарубежной Церкви, несет свое служение православная миссия, состоящая из трех тысяч прихожан, которые собираются на молитву в семи приходах по всей стране. У миссии есть несколько школ, в том числе одно из считанных в стране учебных заведений для умственно отсталых детей и инвалидов.

Прихожанин Св. Владимирского храма гор. Майами, шт. Флорида, Александр Герцович, недавно вернулся из месячной поездки в Гаити. Вместе с иереем Григорием и мат. Розой Легутэ Александр посетил шесть из семи приходов РПЦЗ в Гаити. Там он составил планы создания традиционных русских (складируемых) иконостасов и небольших куполов для тех храмов миссии, которые их не имеют. С Божией помощью, завершить работу ему удастся к концу 2013 г.

Стоимость этого многообещающего проета – 4 тыс. долларов. По благословению Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви Высокопресвященнейшего митрополита Илариона, миссия в Гаити обращается к нашим читателям за помощью собрать эти средства. Вот список приходов, которым будет оказана помощь:

-Храм священномуч. Иринея и приходская школа гор. Маиссад – нужен иконостас и купол.
-Храм блаж. Августина и приходская школа гор. Жакмель – нужен иконостас и купол.
-Петропавловский храм гор. Леоган – нужен иконостас и купол.

Чеки просьба выписывать на:

Haiti Orthodox Mission
Note: Alexander Renovations
101 NW 46 Avenue
Miami, FL 33126

 (Банковская информация предоставляется по запросу.)

 
Пресс-служба Восточно-Американской епархии