28 августа 2013 г.
Джорданвилль: В Свято-Троицком монастыре продолжается ремонт

Столь необходимый для обители ремонт продолжается в Св. Троицком монастыре в Джорданвилле, шт. Нью-Йорк. Первая стадия реконструкции включала проведение электромонтажных работ на всей территории монастыря. Вторая стадия уже на подходе. В центре ее внимания – главный монастырский корпус, где будут отключены старые электрощиты и заново электрифицирован каждый этаж, после чего начнется претворение в жизнь сложной задачи – проведение новых электропроводов в каждую комнату. Братия также приступила к работам по оштукатуриванию извне Св. Троицкого собора и Успенской кладбищенской часовни. Это было особенно необходимо, так как с годами старая штукатурка начала осыпаться.

Внешние ремонтные работы, особенно на крышах, уже ведутся в главных монастырских гаражах, которые за последние годы стали во многих местах разрушаться, и в результате протечек монастырь вынужден был закрыть находящиеся за пределами помещений туалеты. На завершающей стадии планирования находится проект реконструкции кухни: он включает полную разборку нынешней кухни и удвоение ее площади. Завершить работы на кухне насельники собираются к концу года. Система обеззараживания также требует замены. Как идут ремонтные работы, читатели могут посмотреть на фотографиях ниже.

Ремонтные работы очень дороги, и монахи смиренно просят продолжать молиться и, насколько возможно, оказать им финансовую поддержку. Пожалуйста, подумайте и внесите свой вклад в реконструкцию и спасение нашей "Зарубежной лавры" – Св. Троицкого монастыря.


При использовании материалов, ссылка на источник обязательна: 
"Сайт Восточно-Американской епархии
www.eadiocese.org."

 
Пресс-служба Восточно-Американской епархии